Скорость одного тела 144 км/ч, а второго 30 м/с. Какое из них движется быстрее? Привести доказательство.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:48
    0
    V1 = 144 км/ч

    V2 = 30 м/с

    Для решение задачи нам необходимо перевести скорость второго тела в км/ч:

    V2 = 30 * 3600 / 1000 = 108 (км/ч)

    144 > 108, V1 > V2 из этого делаем вывод, что первое тело движется быстрее.