Какова сила давления воды на стекло иллюминатора батискафа при погружении его на глубину 4 км в морской воде? площадь стекла 50 дм (2)

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:39
    0
    F=P*S

    S=0,5 м^2

    Р=pgh=1025*9,8*4000

    F=P*S=1025*9,8*4000*0,5=20090000 (H).