Определить давление производимое телом массой массой 2 кг на стол если площадь соприкосновения его со столом равна 10 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:24
    0
    Сила тяжести равна мг

    сила тяжести = 2 кг*10 Н/м3=20 Н

    10 см=0,001 м2

    Р=сила/площадь

    Р=20/0,001=20000 па