Какое кол-во энергии надо затратить, чтобы при электролизе AgNO3 выделился 1 г серебра, если напряжение в цепи 4 В?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:18
    0
    3 b

    хотя я шот не понимаю, но шот вот так (нет)
  2. 29 мая, 16:00
    0
    По второму з. Фарадея m=M*I*t/n*F,

    1 г=108 г/моль*1 а*895 с/1*96500 К*моль-1

    Коллич. энергии найдём через работу: А=U*I*t=4 в*1 а*895 с=3580 Дж

    1 вт=3600 Дж т. е. затраты энергии составят примерно 1 вт