С какой скорость должен двигаться железнодорожный состав массой 10 тонн, чтобы обладать кинетической энергией 20 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:40
    0
    Дано:

    m = 10 т. = 10*10^3 кг.

    Ek = 20 кДж. = 20*10^3 Дж.

    Найти:

    v - ?

    Решение:

    Ek = mv^2/2 = > v = √2Ek/m

    v = √2*20*10^3 Дж/10*10^3 кг = √4 = 2 м/с.

    Ответ: 2 м/с.