5. В сосуд налита вода, s-100 см², H-12 см, h-12 см. Какую работу нужно совершить, чтобы сдвинуть поршень на расстояние L-60 см? Плотность воды p-1000 кг|м³, r-9,8 м|с²

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:30
    0
    V=L*S--->L=V/S=0.001/0.01=0.1 m=10 cm - Уровень до того как ...

    . m*g=p*g*dV-сила Архимеда

    dV=m/p=0.1/1000=0.0001 m^3

    dL=dV/S=0.0001/0.01=0.01 m = 1 sm

    Уровень воды будет 10+1=11 см.