Уравнение движения имеет вид x 8+2t+2t^2 найти x0 uox ax. Записать уравнение движения для скоростиu (t). и найти скорость тела через 5 сек

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:55
    0
    X (t) = xo+Vox*t + (ax/2) * t^2

    x (t) = 8+2t+2t^2

    xo=8 м; Vox=2 м/с; ах/2=2; ах=4 м/с^2

    Vx (t) = Vox+ax*t=2+4t

    Vx (5) = 2+4*5=22 м.
  2. 17 июня, 13:58
    0
    Так как V=x'=2+4*t - уравнение проекции скорости

    V (5) = 2+20=22 м/с