С какой силой давит на поверхность письменного стола брусок, длина которого 30 см, ширина 20 см, высота 10 см, изготовленные из железа? Каково его давление на стол?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:43
    0
    A = 30 см = 0,3 м Решение: p = 7900*10*0,1 = 7900 Па

    b = 20 см = 0,2 м p = ρ*g*h

    h = 10 см = 0,1 м

    ρ = 7900 кг/м³

    p - ?