С какой силой давит воздух на поверхность письменного стола, площадь которого 0,5 м^2, если атмосферное давление равно 100000 Па?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:27
    0
    Формула давления p=F/S.

    F=pS. F=0,5·10^5=5·10^4 H = 50kH.