Найти суммарный заряд 1000000 протонов.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:52
    0
    Заряд одного протона равен величине элементарного заряда 1.6*10^ (-19) Кл. Тогда суммарный заряд равен:

    Q=q*N

    Q=1.6*10^ (-19) * 10^6=1.6*10^ (-13)