Два резистора сопротивлением R1=50 Ом и R2=100 Ом включены в цепь параллельно. Найдите общее сопротивление.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:14
    0
    1/R1,2=1/R1+1/R2

    1/R1,2 = (R2+R2) / R1*R2

    R1,2 * (R1+R2) = 1 * (R1*R2)

    R1,2=R1*R2 / (R1+R2)

    R1,2=50*100/50+100

    R1,2=5000/150=500/15

    R1,2=33,33 Ом