Автомобиль за 30 минут проехал 36 км. За какое время он проедет 1500 м, если будет двигаться с той же скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:02
    0
    Дано:

    t1=30 мин=30*60=1800 с

    S1=36 км=36000 м

    S2=1500 м

    Найти:

    t2-?

    Решение:

    v=S/t

    v1=S1/t1=36000/1800=20 м/с

    так как v1=v2

    t2=S2/v2=1500/20=75c

    Ответ: 75 с