Медный куб ребро которого 10 см. какое давление он делает на стол?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:13
    0
    Дано:

    l=10 см = 0,1 м

    p (плотность) = 8930 кг/м³ =

    p-?

    Решение:

    p=F/S

    F=mg

    m=p (плотность) · V = p (плотность) · l³

    S=l²

    ⇒ p = p (плотность) · l³ · g / l² = p (плотность) · l · g = 8930 кг/м³ · 0,1 м ·10 м/c² = 8930 Па