Запишите формулу по которой можно вычислить массу тела m, если известна сила притяжения F, действующая на тело на поверхности планеты массой M и радиусом R.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:30
    0
    Ну если речь о школьном курсе то наверное задача на знание формулы F=G (Mm/r^2) Тогда масса планеты M = Fr^2/mG; m - масса тела, F - cила притяжения r - радиус планеты, расстояние от поверхности до её центра