Выразите в м/с скорости

120 км/ч=

170 км/ч=

540 м/мин=

2 км/ч=

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:43
    0
    Надо число умножить на 1000 и разделить на 3600 (в часе 60 минус, в одной минуте 60 сек, 60*60=3600)

    120 км/ч=120*1000/3600=33,3 (3) м/с

    170 км/ч=170*1000/3600=47,2 (2) м/с

    540 км/ч=540*1000/3600=150 м/с

    2 км/ч=2*1000/3600=0.55 м/с