Давление в жидкости на дно сосуда составляет 600 Па. Определите плотность жидкости, если высота ее в сосуде составляет 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:21
    0
    P = 600 Па Решение: ρ = 600 / (0,1 * 10) = 600

    h = 10 см = 0,1 м p = ρ*g*h, тогда кг / м³

    ρ - ? ρ = p / (g*h) ; g ≈ 10 Н/кг