Через дано

Автомобиль проехал путь из Аистово в Ведёркино за 1 час со средней скоростью 45 км/ч. первый отрезок пути он преодолел за 15 минут со средней скоростью 20 м/с. Определитель среднюю скорость автомобиля на оставшемся пути

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:36
    0
    1)

    Путь из Аистово до Ведеркино

    S = V*t = 45*1 = 45 км

    2)

    Длина первого отрезка:

    S₁ = V₁*t₁ = 20 * (1/4) = 5 км (здесь 1/4 часа и есть 15 минут) или

    2) 72 * (1/4) = 18 км; 3) 45 - 18 = 27 км;

    3)

    Длина второго отрезка:

    S₂ = S - S₁ = 45-5 = 40 км

    4)

    Время на втором отрезке

    t₂ = 1 - 1/4 = 3/4 ч

    5)

    Средняя скорость на втором участке:

    V₂ = S₂/t₂ = 40 * (4/3) = 160/3 ≈ 53 км/ч или

    5) 27 * (4/3) = 36 км/ч (Блин, м/с не перевела в км/ч