Автомобиль проехал путь из аистово в ведеркино за 1 час со ср. скоростью 45 км. ч. Первый отрезок пути он преодалел за 15 мин со ср. скоростью 20 м. с. Определите ср. скорость ав. на оставшемся пути

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:29
    0
    1)

    Путь из Аистово до Ведеркино

    S = V*t = 45*1 = 45 км

    2)

    Длина первого отрезка:

    S₁ = V₁*t₁ = 72 * (1/4) = 18 км (здесь 1/4 часа и есть 15 минут)

    3)

    Длина второго отрезка:

    S₂ = S - S₁ = 45-18 = 27 км

    4)

    Время на втором отрезке

    t₂ = 1 - 1/4 = 3/4 ч

    5)

    Средняя скорость на втором участке:

    V₂ = S₂/t₂ = 27 * (4/3) = 36 км/ч