Кинетическая энергия поступательно движущегося тела K = 16 Дж, а модуль его импульса равен p = 8 кг * м/с. Определите массу этого тела (с дано)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:51
    -1
    Дано Eк=16 Дж P=8 кг*м/с m - ?

    E=P^2/2m

    m=P^2/2*Eк=64/32=2 кг