За первую секунду прямолинейного равно ускоренного движения без начальной скорости тело прошло 7 метров. Какое перемещение оно совершит за вторую секунду?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:45
    0
    S1=at^2/2 a=2S/t^2

    a=2*7 м/1 с=14 м/с^2

    S=at^2/2 t=2c

    S=14 м/с^2*4c^2/2 = 28 м

    S2=S-S1=28 м-7 м=21 м