F1=20 н. S1=20 м в квадрате. F2=? S2=8 см в квадрате.

Найдите силу F2

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:42
    0
    Если см квадратные, то переводим в метры квадратные получается 0,0008 м в квадрате

    F1/F2=S1/S2 = > F2 = (F1*S2) / S1 F2 = (20*0,0008) / 20 = 0,0008 Н