Давление в 1000 Па производит слой воды высотой в ...

а) 1 см. б) 10 см. в) 1 м. д) 100 м.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:26
    0
    p=pgh

    h=p / (pg)

    h=1000 / (1000*10) = 0,1 м=10 см