Сколько весит тело массой 50 грамм в воде, если Архимедова сила, действующая на него со стороны воды, равна 0.15. H

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:54
    0
    Fa = 0,15 (чего? Ньютонов?), m*g = 0,05*10 Н = 0,5 Н

    если Fa = 0,15 Н

    m*g = Fa + T,

    T = m*g - Fa = 0,5 - 0,15 = 0,35