Какйю скорость имеет яблоко, упавший с дерева высотой 2,5 м

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:36
    0
    S=gt^2/2

    t = √2S/g

    t=√2*2,5/10=√0,5=0,71 с

    v=gt=10*0,71 = 7,1 м/с; Ответ 7,1 м/с