На сколько удлинится резина, имеющая жесткость 10 Н/м, если к ней подвесить груз 60 г?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:02
    0
    K = 10 H/м Решение: x = 0,06 * 10 / 10 = 0,06 м

    m = 60 г = 0,06 кг F = kx

    x - ? F = mg

    mg = kx

    x = mg/k