Если частота увеличится в 3 раза то период равен?

если период уменьшится в 5 раз то частота равна?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:19
    0
    1)

    Дано:

    V2 = 3V1

    Найти: T1/T2 - ?

    Решение:

    T = 1/V

    T1 = 1/V1

    T2 = 1/3V1

    T1/T2 = 1/V1 * 3V1/1 = 3

    Ответ: период колебаний уменьшится в 3 раза

    2)

    Дано:

    T1 = 5T2

    Найти: V2/V1

    Решение:

    V = 1/T

    V1 = 1/5T2

    V2 = 1/T1

    V2/V1 = 1/T1 * 5T2/1 = 5

    Ответ: частота колебаний увеличится в 5 раз