Санки скатываются с горки из состояния покоя, с ускорением 2 м/с и проезжают всю горку за 10 секунд. Определить путь, преодолённый санками в последнюю, 10-ую секунду.

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:36
    0
    V=Vo+at

    V=0+20=20 м/с

    S=Vt

    S=20*10=200 м

    Ответ: 20 м
  2. 16 января, 04:55
    0
    За счет ускорения к 10 секунде скорость будет 20 м/c. Значит 20 местров проедит