Если материальная точка движется по окружности радиусом 4 м с постоянной по модулю скорости 2 м/с, то её центростремительное ускорение должно быть равно __м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:14
    0
    Центростремительное ускорение

    a=v^2/2

    а=2*2/4=1 м/с2

    Ответ 1 м/с2