Путь s=1,8 км от дома до парка спортсмен пробежал со скоростью v1=4,0 м/с, а обратный путь прошел быстрым шагомсо скоростью v2=2,0 м/с. Какова средняя скорость движения спортсмена? Найдите второе решение, в котором не требуется данное s=1,8 км.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:26
    0
    Vср=весь путь/всё время ИЛИ Vср = (V1+V2 + ... + Vn) / n

    По второй формуле получаем: (4+2) / 2=3 (м/с)

    Это и есть решение без данного пути