Воду какой массы можно нагреть от 5 до 60 градусов C, сообщив ей количество теплоты 5 МДж?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:58
    0
    Вот решение данной задачи.
  2. 28 февраля, 21:36
    0
    t1=0

    t2=60

    c=4200

    Q=5 мДж (5000000 Дж)

    Решение

    Q=cm (t2-t1)

    m=q/c8 (t1-t2) = 19.8 кг

    Ответ: 19,8 кг