Частица движется вдоль оси x по закону х=0,5cos 2 Пt

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:21
    0
    1)

    Амплитуда (если данные в СИ)

    Xmax = 0,5 м

    2)

    Циклическая частота:

    ω = 2π c⁻¹

    3)

    Период:

    T = 2π / ω = 2π / 2π = 1 c

    4)

    Частота:

    ν = 1 / T = 1/1 = 1 Гц