Ведро массой 900 гр нали ли 8 литров воды какой стал вес ведра

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:44
    0
    M = 900 гр = 0,9 кг Решение:

    V = 8 л = 8 дм³ ≈ 8 кг (воды) P = (m1 + m2) * g

    P - ? P = (0,9 + 8) * 9,8 = 87,22 H