Сколько теплоты нужно для нагревания 100 грам воды на 10 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:41
    0
    Q=cm (t2-t1) = 0,1*10*4200=4200 Дж

    t2-t1=10

    m=0,1 кг

    с=4200 Дж/кг * °C