Найти силу тяжести монетки массой м=3 г

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:58
    0
    Fтяж=mg

    m=3 г=0.003 кг

    g=10

    F=10*0.003 = (посчитайте в калькуляторе)
  2. 16 января, 11:18
    0
    По формуле сила тяжести равна F=gm

    где g - ускорение свободного падения и равно 9,8

    m - масса тела

    F=9,8*0,003=0,0294 Н (Ньютона)