Определите плотность жидкости, если давление на дно сосуда оказывает 100 ПА а высота равна 2000 М

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:48
    0
    Давление=

    P=p*g*h

    отсюда плотность

    p=P / (g*h) = 100/2000*10=0.005 кг/м^3