Дано:

I=180 мА

L=78 см

S=0.8 мм^2

U-? провода из стали

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:14
    0
    Удельное сопротивление стали примем 0.13 ом*мм²/м

    Найдём сопротивление этого отрезка по ф-ле R=p*L/s=0.13*0.78 м/0.8 = 0.1267 ом

    найдём напряжение U=I*R=0.18a*0.1267 ом=0.02281 в