Скорость поезда возросла от 15 м/с до 19 м/с. Движение длилось 20 с. Какой путь прошел поезд за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:24
    0
    Считаем, что движение равноускоренное.

    Тогда уравнение движения: x=x0+Vot+0,5at^2, V=Vo+at.

    Рассмотрим в качестве нулевого момента момент, когда скорость поезда была 15 м/с. Тогда V0=15, x0=0. V1=19, t1=20.

    V1=V0+at1. a = (V1-V0) / t1 = (19-15) / 20=0,2 м/с^2

    S=x1=V0*t1+0,5a (t1^2) = 15*20+0,5*0,2*400=300+40=340 м.