Скорость автомобиля увеличилась с 7.2 до 25.5 км/ч на пкти 18 м. Определить ускорение авто и время увеличения скорости

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:26
    0
    25.5 км/ч=7 м/с.

    7.2 км/ч=2 м/с.

    a=v-v0/t, значит a=7-2/t

    t=s/v=18/5 (т. к 7-2=5 м/c)

    t=3.6cек

    a=5/3.6=1.4 м/с за сек

    Ответ t=3.6 сек, a=1.4 м/c за сек