Тело жвижеться по окружности радиусом 200 м. Чему равна его скорость, если центростремительное ускорение равно 2 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:37
    0
    A=v^2/R

    v=√aR

    v=√2*200=√400=20 м/с

    Ответ 20 м/с