Как определить моё давление на пол, мой вес 40 кг

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:00
    0
    Нужно знать площадь двух ступней S

    Допустим, S = 250cм² = 0,025 м², тогда давление

    р = mg/S = 40 · 10 : 0.025 = 16 000 (Па) = 16 кПа