Чему равен максимально возможный кпд теплового двигателя, если температура нагревателей теплового двигателя равна 500 к, а температура охладителя 77

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:41
    0
    КПД теплового двигателя

    η = T1-T2/T1

    Т1 - температура нагревателя

    Т1 - температура холодильника

    η=500-77/500=0,846 или 84, 6%

    Ответ 84,6%