Архимедова сила, действующая на тело объемом 0,005 м в 3 степени погруженное в жидкость, равна 50 Н Найдите плотность жидкости p? Желательно в столбик дано и решение

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:18
    0
    Дано:

    V=0,005 м3

    Fарх=50 Н

    Найти: р (ро) - ?

    p (ро) = Fарх / g*V=50 Н / 10*0,005 = 0,005 кг/м3.