Определите с какой силой F надо тянуть вверх конец каната, чтобы поднять груз вес которого 40H

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:01
    0
    Подвижный блок дает выигрыш в 2 раза по силе и проигрыш в 2 раза по расстоянию. Если силой трения можно принебречь, то F=P/2=50/2=25 H. F-сила, P-вес.