Какова масса 600 моль углекислого газа

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:15
    0
    m=v (ню) * M

    v=500

    M=44
  2. 16 июля, 03:30
    0
    масса одного моля углекислого газа равна 44 г/моль, она складывается из молярных масс двух атомов кислорода (16 г/моль) и одной массы атомов углерода (12 г/моль), входящих в состав углекислого газа. А дальше нам просто надо умножить массу одного моля газа на количество вещества m=44*600=26400 г=26,4 кг.