Как правильно записать Дано:

(Какую массу бензина надо сжечь, чтобы получить 2,3•10³ Дж/кг энергии? Удельная теплота сгорания бензина 4,6•10 Дж/кг.)

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:08
    +1
    Дано:

    Q=2,3*10³ Дж

    q = 4,6*10⁷ Дж/кг

    Найти:m

    Решение.

    m=Q/q

    m=2,5*10³/4,6*10⁷ = 0,54*10⁻⁴ кг