За какое время альпинист массой 70 кг поднимается по склону горы вверх на 40 м? Средняя мощность, развиваемая при подъёме, равна 0,2 кВт

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:40
    0
    Потенциальная энергия альпиниста на вершине будет

    E = mgh = 70*9.8*40 = 27440 Дж

    Если мощность альпиниста P = 0,2 кВт = 200 Вт, то за время t он выполнит эту работу

    E = Pt

    t = E/P = 27440/200 = 137.2 c

    И можно немного округлить

    Ответ - 137 секунд.