Вычислить предельный угол полного отражения для глицерина (n=1,47)

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:51
    0
    Если глицерин граничит с воздушной средой:

    sina=1/n=1/1,47=0,68

    a=arcsin (0,68=43 градуса