Кинетическая энергия тела равна 16 Дж, а масса 2 кг. Чему равен импульс тела?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:59
    0
    Дано

    Ек=16 Дж

    m=2 кг

    Найти p

    Eк=mv²/2

    p=mv

    Eк=m²v²/2m=p²/2m

    p²=2mEк=2*2 кг*16 Дж=64 кг*Н*м = 64 кг*кг*м/с² * м=64 кг²*м²/с²

    p=8 кг*м/с=8 Н*с