Какое количество электронов пройдет через проводник за 0,1 секунды, если сила тока в этом проводнике 3,2 ампера?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:07
    0
    Дано:

    t=0,1 c

    I=3,2 A

    q-?

    СИ:

    -

    -

    Решение;

    I=q/t, следовательно, q=I*t=0,1*3,2=0,32 КЛ