Найти ускорение движения тела если за 2 мин его скорость изменилась с 28,8 км/ч до 54 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:38
    0
    Равноускоренное движение, так как V>V0. V=v0+at; a = v-v0/t. Переведём в единицы си: v0 = 28,8*1000/3600=8 м/с; v = 54 * 1000 / 3600 = 15 м / с; t = 2*60=120c. a = 15-8/120 приблизительно равно = 0,06 м/с^2!